Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.01.2021 21:07 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане модернизируют интернаты для детей с ограниченными возможностями

Автор: Эльвира Алиева

Министерством образования и науки Республики Дагестан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для воспитанников спецшкол-интернатов Карабудахкентского и Магарамкентского районов Дагестана созданы современные и комфортные условия, сообщает пресс-служба ведомства.

Современным оборудованием оснащены 10 классов и мастерских в Карабудахкентской специальной (коррекционной) школе, в Республиканской специальной (коррекционной) школе-интернат VIII вида Магарамкентского района — 14.

Сейчас в учреждениях есть современный компьютерный класс, библиотека, сенсорная комната, логопед и психолог, а также мастерские, где будут обучать шитью, обуви, штукатурке и живописи, столярному делу и кулинарии, декоративно-прикладному искусству и ЛФК.

«Программа реализована с учетом специфики каждой организации, контингента учеников и специфики регионального рынка труда, чтобы в будущем выпускники могли получить профобразование и найти работу», — сказал врио министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

До конца 2021 года в республике будут обновлены еще две спецшколы, расположенные в Махачкале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10