Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.01.2021 21:08 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

153 – это более 75% пациентов, выздоровели и выписались из ЦГБ Буйнакска

Автор: Эльвира Алиева

Как сообщает Минзрав РД, обстановка с ОКИ в Буйнакске уже стабильная. 153 отравленных пациентов выписаны с выздоровлением. На сегодняшний день в Буйнакской ЦГБ находится 48 человек, из них 22- дети. Состояние больных удовлетворительное.

Ведомство напоминает, что оказание медпомощи больным с самого начало ситуации с отравлением, находится под постоянным контролем руководства регионального Минздрава. По поручению врио министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой для помощи буйнакским врачам в проведении подомовых обходов отправлено 11 машин скорой помощи.

В городе началась иммунизация населения. Было организовано 10 вакцинационных бригад. Планируется охватить прививанием против гепатита А 8947 детей, из которых 889 уже вакцинированы.

Кроме того, началась вакцинация от брюшного тифа, и планируется вакцинировать почти 100 человек из группы риска, а также иммунизацию от дизентерии сотрудников пищевых предприятий.

Профилактическим фагированием охвачено 780 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8