Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.01.2021 14:05 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главе Махачкалинской епархии РПЦ сегодня сделали прививку от COVID-19

Автор: Эльвира Алиева

Архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам сегодня побывал в Республиканском центре инфекционных болезней. Здесь ему и ряду представителей епархии сделали прививку от коронавируса препаратом Gam-COVID-Vac марки Sputnik V, после вакцинации чувствуют себя хорошо, побочных эффектов не наблюдалось, сообщили в пресс-службе Минздрава.

Перед иммунизацией их обследовали и получили результаты анализов на отсутствие вируса COVID-19 в организме методом ПЦР и отсутствие антител к нему.

На сегодняшний день 322 жителя нашей республики уже вакцинированы от COVID-19. Пункты вакцинации открыты в городах и районах Дагестана. Препятствием к внедрению вакцины является обнаружение самого вируса или антител к нему в организме человека, что часто встречается у медработников — большинство из них болеют COVID-19.

По прошествии положенного срока наблюдения никто из вакцинированных не ощущает изменений самочувствия: повышения температуры или каких-либо других реакций не было. Другие представители епархии РПЦ и прихожане также хотели пройти вакцинацию, скоро их будут ждать в РКИБ и других вакцинационных центрах республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13