Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

18.01.2021 10:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе погиб ветеран ВОВ Алимов Абдулхалик Алимович

Автор: Эльвира Алиева

В Новолакском районе скончался ветеран Великой Отечественной войны Алимов Абдулхалик Алимович, сообщает пресс-служба района.

"Алимов Абдулхалик Алимович, проживал в селе Новолакское Новолакского района. Он с нетерпением ждал своего 100-летия и хотел отметить эту знаменательную дату со своей семьей, но не дожил до него. Он многое повидал в своей жизни. Чтобы внести свой вклад в будущую Победу, в Дербенте он пошел добровольцем в железнодорожные войска. Он снабжал линию фронта всем необходимым: продовольствием, боеприпасами, теплой одеждой. До недавнего времени он вел активный образ жизни. Он рисовал картины. В его коллекции более 300 экспонатов. Ветеран почти полвека посвятил искусству, объездил весь союз. Заслуженный работник культуры РСФСР. В доме ветерана всегда было многолюдно, приходили родственники и друзья. Среди его частых гостей были школьники. Все, кто его знал, сейчас горюют, потому что такая трагедия никого не может оставить равнодушным. Это большая потеря для всех.

Руководство района, коллектив администрации МО «Новолакский район» и жители выражают искренние соболезнования всем родным и близким ветерана",- говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37