Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.01.2021 10:27 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакске более 1200 детей вакцинированы от гепатита А.

Автор: Испаният Аджиева

По данным Минздрав РД на 22 января в Буйнакской центральной городской больнице 31 человек, в том числе 12 детей. Состояние больных удовлетворительное. С момента возникновения кишечной инфекции 191 человек прошли курс лечения и выписаны в городские больницы с выздоровлением, подавляющее большинство из них — дети.

Согласно источнику, эпидемиологическая ситуация в Буйнакске с момента регистрации первых случаев заболевания находится на постоянном контроле руководства Минздрава Дагестана.По поручению и.о. министра здравоохранения Республики Дагестан Татьяна Беляева отправила в город 11 машин скорой помощи, которые должны отправиться домой и выявить новые случаи заболевания. Уже обследовано около 2 тысяч человек.

Таким образом, с целью предотвращения ухудшения эпидемиологической ситуации была организована вакцинация детского населения от гепатита А. На сегодняшний день вакцинировано 1228 детей. Всего иммунизации подлежат почти 9 тысяч несовершеннолетних. Также, люди в группе вакцинированы от брюшного тифа. Для профилактики дизентерии сотрудники пищевых предприятий проходят вакцинацию. Всего организовано 10 вакцинационных бригад.

Минздрав РД рекомендует жителям города не пользоваться водопроводной водой. Для питья и приготовления пищи используйте только кипяченую и бутилированную воду. После мытья залить кипятком овощи и фрукты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6