Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.01.2021 15:55 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане организовали мобильные бригады по вакцинации от коронавируса

Автор: Эльвира Алиева

По словам врио министра регионального здравоохранения Татьяны Беляевой в республике будут организованы мобильные бригады для выездной вакцинации населения от COVID-19, сообщает ТАСС.

«Для выездной вакцинации, созданы 10 мобильных бригад, при необходимости их количество может быть расширено. В республике закуплено 60 морозильных камер, что позволило открыть 54 стационарных [прививочных пункта], закуплено 2 холодильника для перевозки вакцин», — сказала Беляева, добавив, что для жителей отдаленных районов планируется открыть дополнительные пункты вакцинации.

По ее словам, сейчас в регионе вакцинировано более 700 человек. Всего в Дагестане планируется вакцинировать от коронавируса 700-800 000 человек.

Она также добавила, что за прошедшие сутки в республике с подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализированы 94 человека, 2411 больных коронавирусом находятся в стационарах.

По данным республиканского оперштаба, в Дагестане выявлено 27 352 новых случая заражения коронавирусом, в том числе 139 за прошедшие сутки. С начала пандемии в регионе от коронавируса скончались 1219 человек, выздоровели 24116 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10