Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.01.2021 09:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд РД: Гуманитарная помощь во время пандемии

Автор: Эльвира Алиева

Минтрудом РД основан единый многоканальный колл-центр для консультации населения по вопросам соцподдержки в период пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба ведомства.

Целью создания колл-центра является поддержка пожилых людей, инвалидов и граждан группы риска, а также семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

За период введения ограничительных мер в регионе обработано порядка 40 000 звонков, большинство из них — заявки на гуманитарную и продовольственную помощь. Также для оказания адресной гумпомощи гражданам Минтруд совместно с региональными фондами благотворительности реализовали единый реестр остро-нуждающегося населения.

Для оказания помощи нуждающемуся населению Минтруд и соцразвития РД на базе АО «Керамогранит Дагестан» создали единый логистический центр гумпомощи, в деятельность которого входили прием, упаковка и доставка продуктовых наборов.

Доставка продуктовых боксов на дом реализовывалась по заявкам граждан, оставшихся в колл-центре, и исходя из списка граждан республики, находящихся на едином реестре малообеспеченных граждан, в том числе многодетных семей, инвалидов и одиноких граждан.

По состоянию на 1 августа 2020 года логистический центр, БФ «Инсан», «Чистое сердце» и «Надежда», а также при активной (финансовой и продовольственной) поддержке меценатов помогли в виде продуктовых боксов 230 000 гражданам.

Помимо этого, в рамках Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» в минувшем году подведомственными учреждениями Минтруда РД совместно с БФ «Живи и дари жизнь другим» были доставлены 32 975 набора продуктов в 52 населенных пункта по категориям: ветераны ВОВ, ветераны тыла, инвалиды 1 группы, лица с несовершеннолетними детьми, малообеспеченные люди в возрасте 65 лет и старше.

Более 4,3 тысячи соцработников Минтруда РД оказали благотворительную помощь с привлечением более 1,5 тысячи Волонтеров Министерства по делам молодежи РД, а также представители благотворительных фондов и общественных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3