Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.01.2021 09:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудникам мэрии Махачкалы сделали прививки от коронавируса

Автор: Эльвира Алиева

Накануне, 27 января сотрудникам администрации Махачкалы провели вакцинацию. Прививки делали специалисты поликлиники РКБ No2, сообщает издание «Мирмол».

По словам административных работников, перед вакцинацией все заполняли анкету и осматривались терапевтом на насыщение артериального давления и температуры тела, и проходили экспресс-тест на антитела. Они не вакцинировали тех, у кого в крови были антитела, или тех, у кого были хронические заболевания. Не были вакцинированы и те, у кого были признаки ОРВИ.

«Медучреждению была предоставлена морозильная камера, что позволило соблюсти условия хранения вакцины — температура ниже -18 C и не более 30 минут при комнатной температуре.

Препарат вводится в плечо, после чего человек в течение получаса должен находиться под наблюдением врача. Поскольку вакцина двухкомпонентная, процедура проходит в 2 этапа с интервалом 21 день.

Вакцинированные сотрудники обосновали свое решение тем, что их деятельность предполагает ежедневный контакт с людьми и принципиально важно защитить себя и других », — сказал представитель администрации, добавив, что все вакцинированные сотрудники легко перенесли процедуру и чувствуют себя хорошо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9