Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

29.01.2021 08:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция «Блокадный хлеб» прошла в Дагестане

Автор: Эльвира Алиева

27 января в Республика Дагестан присоединилась ко Всероссийской акции «Блокадный хлеб», посвященной 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Участниками акции стали также большинство муниципалитетов республики. Мероприятие посетило более 100 000 человек, сообщает пресс-служба Минмол РД.

В ходе акции населению раздавали куски черного хлеба весом 125 граммов — главный символ акции и буклеты с информацией о блокадном Ленинграде и прорыве блокады.

Также в рамках мероприятия прошел Всероссийский мемориальный урок «Блокадный хлеб» в школах городов и районов республики.

По словам начальника отдела по делам молодежи Хасавюрта Айшат Атаевой, в память о не переживших блокаду и отдавая дань уважения жителям Ленинграда, у Холма Боевой Славы зажжены 900 свечей и сняты ролики с участием школьников и студентов.

Организатор акции — Министерство по делам молодежи РД. В Махачкале к акции присоединились Комитет по спорту, туризму и делам молодежи и городской отдел образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8