Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

31.01.2021 00:34 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан реализует 5 проектов по комплексному управлению отходами

Автор: Эльвира Алиева

По словам главы ППК "Российский экологический оператор" Дениса Буцаева, в Дагестане запланировано строительство первых 5 комплексов по переработке твердых бытовых отходов, сообщает ТАСС.

« Планируемый срок подготовки проектных документаций- конец 1-го начало 2-го квартала 2021 года, после этого ей будут пройдены соответствующее согласование, экспертиза и процедура корпоративного одобрения проектов, инвестиции от публично-правовой компании ППК РЭО», — сказал Буцаев, не уточнив детали проекта.

«Был отдельный указ правительства о усилении работы в регионе», — добавил Буцаев.

Во время рабочей поездки Буцаева в Дагестан было заключено соглашение об информационном взаимодействии между ППК «РЭО» и правительством республики. По действию Главы Дагестана Сергея Меликова, в республике ведутся работы по определению тарифов на вывоз мусора и созданию нового регионального оператора.

«Вполне вероятно, что региональный оператор будет основан на муниципальных организациях, которые в настоящее время занимаются сбором и удалением отходов, что приведет к созданию устойчивой схемы по всей стране, которая позволяет надлежащим образом управлять твердыми отходами. и поможет нормализовать ситуацию в течение 6 месяцев », — сказал Меликов.

По словам, врио зампреда правительства Владимира Лемешко, по результатам работы в 2020 году ни один из 4х операторов региона не согласовал тариф на вывоз мусора на 2021 год.На сегодняшний день вопрос о вывозе мусора в регионе вызывает жалобы со стороны граждан.

Он также подчеркнул, что Минприроды РД выбрало 2 муниципальных учреждения. Они будут выполнять работу региональных операторов в этом году. При этом работа правительства республики по выходу из данной ситуации считается неудовлетворительной и требует принятия дополнительных мер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12