Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

07.01.2021 13:51 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный редактор газеты «Дагестанская правда» Бурлият Токболатова о ситуации в Тарках

Автор: Эльвира Алиева

О том, как омрачили последние события, только начавшегося года, связанные с продолжением пандемии и инцидентом в поселке Тарки, обратилась к населению главный редактор газеты «Дагестанская правда» Бурлият Токболатова. Обращение опубликованно на официальном Telegram канале издания. 

«С коронавирусом все ясно речь идет о проблеме всего человечества, но наши земляки и молодежь погибли без всякой причины. Очень больно, когда уходят те, кому предстоит определять путь развития своего региона, строить будущее республики», сказал Токболатова.

Она также отметила недопустимость самосуда, в правовом государстве где для всех действует единый закон.

«Мы живем в правовом государстве, где действует основной закон. Он четко описывает конституционные права человека и гражданина, на его основе строятся другие законы и принимаются решения.

В любом цивилизованном обществе человеческая жизнь высшая ценность. И никто не имеет права им распоряжаться, никакая цель не может оправдать убийство.

То, что произошло в поселке Тарки, очень тревожный сигнал. Мы видим, что наркотики остаются бедствием в нашем обществе, и ответственные службы должны активизировать свою работу по борьбе с этим бедствием» прокомментировала главный редактор «Дагправды».

По ее словам, многое зависит от родителей; воспитание детей должно быть приоритетом в каждой семье. Именно семья создает личность, дает самобытный жизненный опыт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38