Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

07.01.2021 10:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каждый год в Дагестане проводится около 7000 высокотехнологичных мероприятий

Автор: Эльвира Алиева

Телефонная конференция с регионами, прошедшая 6 января под руководством министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, была посвящена анализу оказания медпомощи больным COVID-19, сообщили в Минздрав РД.

Дистанционная конференция из Дагестана прошла с участием врио министра здравоохранения РД Татьяной Беляевой, аппаратом Минздрава РД и руководителями ведущих covid-больниц.

Регионы, которым удалось организовать восстановительные мероприятия и места для больных COVID-19, получили положительный отклик. Это обеспечивает лучшее выздоровление и предотвращение осложнений у этих пациентов. 70 коек, развернутых в Дагестане на базе Республиканской детской больницы, имеют широкий спектр диагностических, лечебных и реабилитационных методов и ежедневно принимают пациентов, перенесших COVID-19 и переведенных из covid-больниц.

Уделялось внимание оказанию постоянной амбулаторной помощи пациентам с COVID-19 в новогодние праздники. В Дагестане с первого дня 2021 года для врачей продолжаются рабочие дни: круглосуточно работают кабинеты КТ и лабораторные службы, определены дежурные бригады как на амбулаторном, так и на стационарном уровнях.

Специалисты Минздрава РФ представили новый формат направления пациентов на высокотехнологичную помощь в федеральных центрах. С помощью электронного взаимодействия медицинское учреждение, отправившее пациента на лечение за пределы региона, получит информацию о результатах лечения по внутренним каналам связи. Это поможет в дальнейшем постоянном наблюдении за пациентом и поспособствует более внимательному исполнению рекомендаций.

В ведомстве отметили, что на сегодняшний день порядка 7000 пациентов ежегодно получают высокотехнологичную медицинскую помощь в медицинских учреждениях Дагестана, что сделало ее более доступной, особенно в условиях ограниченного приема в федеральные клиники в период пандемии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59