Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ряд информационных служб вводит МЧС России в постоянную работу

Автор: Эльвира Алиева

Мобильные приложения «Термические точки» и информационная система «Атлас опасностей и рисков», удачно протестированные в этом году, станут доступны по всей России, сообщили в пресс-службе МЧС России по РД.

В этом году информационная система «Атлас опасностей и рисков» благополучно прошла опытную разработку. Сейчас в ее содержании имеются данные о всевозможных природных и техногенных опасностях и угрозах, актуальных для регионов России на данный момент. Среди них, например, природные пожары, наводнения, отключения электроэнергии в населенных пунктах и на автомагистралях, эпидемии и другие. Данные будут пополняться и обновляться. Услуга уже доступна гражданам в открытом доступе в сети Интернет.

Мобильное приложение Thermal Points интегрировано в «Атлас опасностей и рисков». Оно содержит информацию о тепловых аномалиях, обнаруженных космическими наблюдениями на территории России, и оперативно направляется заинтересованным службам и должностным лицам, отвечающим за безопасность территорий. Так их предупреждают об угрозе лесных пожаров и их возможном переходе в населенные пункты. Оперативная доставка информации экономит время: дает возможность быстрее принимать управленческие решения, рассчитывать необходимые силы и ресурсы и сразу же приступать к принятию необходимых мер. Пока доступ к приложению открыт официальным лицам, но запланировано в этом году открыть доступ к информации для всех желающих.

Внедрение информационных сервисов для постоянного использования снизит количество жертв, снизит материальный ущерб и увеличит скорость реагирования на возникающие природные и техногенные угрозы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7