Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

07.01.2021 22:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдут торжества и памятные мероприятия, посвященные 100-летию ДАССР

Автор: Эльвира Алиева

Уже в текущем месяце в республике пройдут основные торжества, посвященные 100-летию ДАССР, сообщает Минкульт РД.

Напомним, Дагестанская Автономная Советская Социалистическая Республика (ДАССР) образована постановлением ВЦИК от 20 января 1921 года. В декабре 1921 года Конституция республики была принята на первом Дагестанском учредительном съезде Советов.

На территории спорткомплекса им. А. Алиева в г. Каспийске и на площадке Русского театра в г. Махачкале пройдут масштабные торжества с приглашением гостей из других регионов страны, представителей муниципальных образований Дагестана, с привлечением ведущих творческих коллективов региона.

Кроме того, в филиале Национального музея имени Тахо-Годи в Буйнакске: в здании, где была провозглашена автономия Республики Дагестан, пройдут концертные мероприятия и научная конференция.

В рамках праздника также ожидается приезд Московского государственного академического театра танца «Гжель».

Отметим, что в течение года ряд культурно-просветительских проектов пройдет на ведущих музейных объектах республики, в библиотеках и театрах Дагестана.

Свою лепту внесут и учреждения культуры муниципальных образований региона.

Уже с 10 по 15 января, например, в Выставочном зале Союза художников Республики Дагестан пройдет Республиканская выставка наивных художников «Родники Дагестана».

А открывшаяся ранее книжная выставка в Театре поэзии к 100-летию образования ДАССР снова будет работать для посетителей с 11-го числа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43