Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

08.01.2021 22:54 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многофункциональный центр в Ботаюрте и новое здание Хасавюртовской центральной районной больницы начнут принимать пациентов с коронавирусом

Автор: Эльвира Алиева

По данным Минздрава РД, 5 января врио министра здравоохранения Республики Дагестан Татьяна Беляева, в сопровождении депутатов Салмана Ахмедова и Мазая Рамазанова, посетила Хасавюртовскую ЦГБ.

На сегодняшний день, в ЦГБ г. Хасавюрт, реконструировано 5 отделений под covid-больницы. 75 инфицированных коронавирусом пациентов находятся на лечении.

Татьяна Беляева провела встречу с руководством медицинской организации. В ближайшее время планируется закрыть перепрофилированные для коронавируса койки и вернуть больницу для приема плановых пациентов. Пациентов с подозрением на COVID-19 планируется направить в новый МФЦ в Ботаюрте, где 62 койки, а также в новый лечебный корпус на 102 коек на базе Хасавюртовской центральной районной поликлиники.

«Мы планируем возобновить прием плановых пациентов в Хасавюртовскую ЦГБ по всем профилям. Есть первичное сосудистое отделение, медучреждение оснащено современным оборудованием, в частности, КТ и ангиографическим комплексом, позволяющим проводить высокотехнологичные операции на сердце и сосудах. А чтобы больница как учреждение 2-го уровня могла оказывать медпомощь пациентам разного профиля, пациенты с коронавирусом будут отправлены в больницу в Ботаюрте, где всего 164 койки в 2-х новых корпусах со 100% наличием кислорода»- заявила Татьяна Беляева.

По ее словам, к середине января планируется завершить все работы по подаче кислорода на кровати, после чего начнется госпитализация больных с подозрением на коронавирус в новые корпусы.

После этого глава ведомства лично осмотрела построенный МФЦ Минобороны в Ботаюрте и новое здание Хасавюртовского ЦРП. Она провела комплексную экскурсию по корпусам медицинских учреждений, которые вскоре будут полностью готовы к приему пациентов. Также утверждено временное штатное расписание медицинских организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45