Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

09.01.2021 15:12 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пассажирский Boeing 737 разбился над Яванским морем

Автор: Эльвира Алиева

Пассажирский авиалайнер Sriwijaya Air Boeing 737, следовавший в направлении Джакарта-Понтианак, потерпел крушение над Яванским морем в Индонезии, сообщает ТАСС.

На борту были 53 взрослых и шестеро детей, в том числе один младенец.

Лайнер пропал с радаров после взлета из Джакарты. В последний раз его наблюдали над водами Яванского моря на севере Явы. Он упал в воду недалеко от столицы Индонезии.

На данный момент ведется поисково-спасательная операция. Опубликованы одни из первых кадров с предполагаемого места пропажи Boeing 737. Обломки и части тел уже обнаружены.

Затонувший самолет заметили местные рыбаки. Они первыми прибыли на место крушения. По словам очевидцев, во время крушения они слышали 2 взрыва над морем.

Национальное поисково-спасательное агентство Индонезии пока не располагает информацией о наличии на борту иностранцев. Как сообщили ведомству в посольстве России в Индонезии, российские дипломаты ожидают ответ на запрос о наличии россиян на борту. Информация уточняется.

Разбившийся авиалайнер эксплуатируется более 26 лет. Первый полет этого самолета состоялся в мае 1994 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54