Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

09.01.2021 09:41 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева посетила РКБ No2

Автор: Эльвира Алиева

Накануне, 8 января, врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева проверила работу РКБNo2, сообщили в пресс-службе Минздрав РД.

Данная больница, в рамках нацпроекта «Здравоохранение», получила 127 новых компьютеров и иных периферийных устройств для создания единой цифровой схемы.

По словам главного врача Ибрагима Магомедова, работы по созданию автоматизированных рабочих мест для врачей будут завершены в апреле этого года.

Ведомство напоминает, что накануне Нового года, больница возобновила прием больных коронавирусом. Было перепрофилировано 4 отдела. На сегодняшний день лечение проходят более 150 пациентов с COVID-19. Всего с момента начала пандемии почти 3 000 пациента с COVID-19 прошли курс лечения.

Он также отметил, что уровень смертности от коронавируса в РКБ No2 на сегодня составляет 1%, на начало пандемии было 3%.

"Это один из лучших показателей не только по республике, но и по стране в целом», — сказал Ибрагим Магомедов.

По его словам, в больнице нет проблем с лекарствами.

"Благодаря оперативности регионального Минздрава, амбулаторные больные получают все необходимые препараты. В нашей больнице создан трехмесячный запас лекарств для стационарных больных. Более того, уже подписаны контракты на следующие поставки», — сказал главврач.

Татьяну Беляеву также интересовало, как осуществляется доставка лекарств амбулаторным пациентам. 

«У нас достаточно транспорта, есть дежурные водители, медсестры, которые занимаются адресной доставкой лекарств. В случае необходимости пациентов привозят на КТ», — сказал Ибрагим Магомедов.

Глава Минздрава РД также навестила 80-летнего жителя Шамильского района, который проходит реабилитацию после перенесенного коронавируса. В РКБNo2 имеется 20 коек для реабилитации переболевших пациентов. При этом медучреждение продолжает оказывать помощь плановым пациентам в специализированных отделениях, не перепрофилированных под covid.

В ходе визита Татьяна Беляева посетила прививочный кабинет, министра интересовали вопросы вакцинации населения от коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13