Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

01.10.2021 09:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачи НРБ No1 Новолакского района спасли тяжелобольную от коронавируса

Автор: Испаният Аджиева

Матиева Гелейханум, 1954 года рождения, из села Ленинаул Казбековского района, в начале августа поступила в больницу НРБ No1 Новолакского района. Городские больницы были переполнены, и ее доставили на машине скорой помощи в Новострой. Тогда врачи оценили состояние пациента как тяжелое. На основании изображений компьютерной томографии у нее диагностировано поражение легких от 60%. Пациент находился в больнице более 40 дней. Об этом сообщает издание "ДагПравда".

Первая неделя была для нее худшей. Она мутно помнит, что с ней случилось, она видела мир абстракцией. Как будто все не с ней и не по-настоящему. Врачи объясняют это тем, что коронавирусная инфекция сильно влияет на психику. Врачи сразу начали лечить больного сильнодействующими препаратами. После 7-8 дней интенсивного лечения температура и артериальное давление нормализовались, слабость стала постепенно исчезать, спали отеки.

Гелейханум почти все время проводила в больнице с кислородным концентратором.

Сейчас дома, чувствует себя хорошо, жалеет, что сразу не привилась.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3