Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.10.2021 11:02 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Многоцветие народных костюмов» будет реализован в Дагестане

Автор: Испаният Аджиева

В Дагестане будет реализован проект «Разноцветные народные костюмы». Он направлен на организацию и проведение мероприятий, посвященных решению проблем сохранения, развития и популяризации лучших народных традиций дагестанской культуры и национальной одежды народов Дагестана. Об этом сообщили в пресс-службе Минмол РД.

В рамках проекта планируется организация теоретических занятий, выставок и продвинутых мастер-классов по национальным костюмам в современном стиле народов Дагестана и России. Обращаем ваше внимание, что перечисленные мероприятия будут проводиться в дистанционном и очном формате.

Благодаря реализации нашего проекта повысится уровень эстетических вкусов подрастающего поколения на основе традиционной национальной культуры и народного костюма, повысится интерес подрастающего поколения к развитию и популяризации национальной одежды. Актуальность возрождения национального традиционного костюма народов Дагестана среди населения республики сохранится , — сказала руководитель проекта Заира Курбанова.

Отметим, что этот проект является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3