Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.10.2021 11:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийском полицейском колледже прошел открытый урок по гражданской обороне

Автор: Испаният Аджиева

В рамках месячника безопасности гражданской обороны в Каспийском полицейском колледже прошла беседа со студентами на тему: «Гражданская оборона — неотъемлемая часть оборонного строительства и обеспечения безопасности страны». Об этом сообщает издание "ДагПравда".

Занятие провел Арсен Каргиев, ведущий специалист по гражданской обороне защитных сооружений МКУ кафедры гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Каспийска. Мероприятие проводилось с целью пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

В ходе беседы были рассмотрены основные мероприятия принимаемые для защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время.

Особое внимание было уделено использованию средств индивидуальной защиты населения и инженерных сооружений, студентам были показаны видеоролики на тему гражданской обороны, а также о правилах и действиях при различных ЧС.

По окончании мероприятия были распространены листовки с информацией о соблюдении правил пожарной безопасности и действиях при землетрясении и угрозе террористического акта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2