Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.10.2021 13:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Дагестана приглашают принять участие в "Неделе киберграмотности"

Автор: Испаният Аджиева

Южное главное управление Банка России при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности с 18 по 28 октября проводит Неделю киберграмотности. Для детей и их родителей, студентов будут проводиться вебинары и интерактивные занятия. , Взрослые и люди Серебряного века, а также учителя, волонтеры финансового образования и все, кто хочет защитить себя и свои семьи от кибер-мошенников. Об этом сообщает издание "Мирмол".

На онлайн-мероприятиях эксперты расскажут, как распознать мошенничество и не стать жертвой, как безопасно делать покупки в Интернете и что делать, если вас или ваших близких все же удастся обмануть. Посетители вебинара узнают о распространенных психологических уловках и о том, почему люди сами отказываются от сбережений, а также окунутся в историю финансовых махинаций.

"Неделя киберграмотности" открывается марафоном квестов «Кибер-мошенники», «Финансовые пирамиды» и «Черные кредиторы». Так, 19 октября для дагестанцев состоится финансовая викторина, которая поможет оценить, способны ли жители республики распознать мошенников, грамотно действовать в случае подозрительных звонков и отличить финансовые пирамиды от легальных участников финансового рынка. Вы можете пройти финвикторину здесь.

Вебинары по кибергигиене будут проходить в течение недели. Вы можете подключиться к прямым трансляциям на YouTube-канале ARFG. Для тех, кто не смог подключиться к трансляции, будет доступна запись вебинаров.

Для удобства участников "Недели киберграмотности" запущен чат-бот. Он позволит вам ориентироваться в программе мероприятий, предоставит соответствующие ссылки и поможет вам зарегистрироваться, напомнит вам о запланированном вебинаре. Вы можете подключиться к чат-боту по ссылке или с помощью QR-кода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5