Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилей муниципалитета. Дахадаевский район - 90

Автор: Эльвира Алиева

В Дахадаевском районе прошли народные гуляния, праздничный концерт, ярмарка и национальные подворья. Муниципалитет отмечает 90-летие со дня основания, сообщает РГВК "Дагестан".

Поздравить жителей приехала правительственная делегация во главе с премьер-министром Абдулпатахом Амирхановым. В рамках юбилея, в селе Уркарах, торжественно открылись туристический хаб и школа-интернат.

Администрация района провела для делегации экскурсию по новым объектам, построенным в селе Уркарах. Гости осмотрели детский сад и школу-интернат. Объект появился благодаря Республиканской инвестиционной программе. Интернат рассчитан на 640 ученических мест, а общежитие при нем — на 50 мест для детей из маленьких школ, а также из малообеспеченных семей. Основное направление школы — спорт.

Между тем праздник в районе был в самом разгаре. Здесь представители всех сельских поселений. Каждая деревня представила свою культуру, развлекали гостей песнями, танцами и угощали национальной кухней. Также здесь работала ярмарка, где все желающие могли купить по низким ценам домашнее мясо, чистейший сельский мед и молочные продукты.

Далее гостей встретили на территории туристического хаба. Этот объект является местом остановки туристов и зоной отдыха. Его строительство началось в 2019 году за счет государственно-частных инвестиций. Здесь делегации представили образовательные и туристические проекты региона. После этого состоялся праздничный концерт в честь юбилея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4