Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Иностранцы смогут въезжать в Россию через аэропорт Махачкалы по единой электронной визе

Автор: Эльвира Алиева

Аэропорт Махачкалы включен в перечень пунктов пропуска, через которые иностранные граждане могут въезжать в страну на основании однократной электронной визы. Соответствующее распоряжение подписано Правительством Российской Федерации 19 октября 2021 года. Об этом сообщает "Мирмол".

Как отметил врио министра по туризму и народным художественным промыслам РД Эмин Мерданов — наиболее современный и эффективный способ привлечения иностранных туристов из стран, которые входят в основные туристические потоки мира. Подобные нововведения будут способствовать дальнейшему развитию туристической отрасли республики, экономическому росту, а также повысят инвестиционную привлекательность региона.

«В то же время введение электронной визы и рост потока иностранных туристов накладывают на нас дополнительную ответственность. Необходимо принять дополнительные меры для повышения качества туристических услуг, предоставляемых объектами коллективного размещения, экскурсоводами, предприятиями по техническому обслуживанию и ремонту и т. д. Также необходимо активизировать усилия по увеличению количества и качества туризма и сопутствующей инфраструктуры, сказал министр.

Мерданов отметил, что Министерство туризма совместно с министерствами и ведомствами, туристическими предприятиями республики, муниципалитетами в приоритетном порядке организует работу в этом направлении.

Добавим, что электронная виза действительна на всей территории России. Вы можете пересекать границу через контрольно-пропускные пункты во многих регионах и путешествовать по стране. Вы можете получить документ для туристических, деловых, гуманитарных и гостевых поездок. Виза оформляется онлайн и не требует дополнительных документов, подтверждающих цель поездки в Россию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0