Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

06.10.2021 10:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане завершились учения для волонтеров поискового отряда LizaAlert

Автор: Испаният Аджиева

С 30 сентября по 3 октября в Республике Дагестан прошли межрегиональные учения волонтеров поисково-спасательного отряда LizaAlert. Участниками сборов стали волонтеры из Дагестана, Астраханской области, Краснодарского края, Республики Адыгея, Кабардино-Балкарской Республики, Чеченской Республики, Ставропольского края и города Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Минмол РД.

Учения проходили в лесных окрестностях села Аркас Буйнакского района. Программа обучения включала как теорию, так и практику. Тренировали участников опытные инструкторы Центра поиска пропавших без вести и поисковых групп LisaAlert из разных регионов.

В ходе практической части участники освоили работу с компасом, навигатором и радио. Полученные знания и навыки были проверены в ходе исследовательского поиска, проведенного в предпоследний день учений.

«Мероприятие в Дагестане проводится впервые, в таком формате и с таким количеством участников. Нам удалось нанять опытных инструкторов из Москвы и других регионов, за что мы им очень благодарны. Теория подкреплялась практикой в ​​образовательном поиске. Я надеюсь, что знания и опыт, полученные волонтерами, в случае необходимости помогут спасти жизни погибших людей », — сказал Даниал Османов, руководитель отряда LizaAlert в Дагестане.

Организатором выступило Министерство по делам молодежи Республики Дагестан при участии ООО «ДоброЦентр», LizaAlert DPSO и Московского центра промышленного лидерства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1