Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

06.10.2021 13:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале открылась федеральная выставка «Роль учителя в истории России»

Автор: Испаният Аджиева

5 октября, в Историческом парке «Россия — моя история» в Махачкале открылась выставка «Роль учителя в истории России». Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Экспозиция, организованная Фондом гуманитарных проектов по инициативе Минобрнауки России, продемонстрирует посетителям многовековые традиции и реформы в педагогической науке страны.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Мурад Казиев, и.о. министра образования и науки Республики Дагестан Яхья Бучаев, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в республике Дагестан, председатель комитета Национального собрания Республики Дагестан по образованию и науке Елена Павлюченко, председатель Махачкалинского городского совета Марис Ильясов, председатель собрания депутатов Советского района Елена Кожухина и другие.

Выступивший на церемонии открытия вице-премьер области Мурад Казиев зачитал приветственное слово и.о. главы Дагестана Сергея Меликова и поздравил всех учителей с профессиональным праздником.

Роль учителей в жизни каждого человека отметил и.о. министра образования и науки Республики Дагестан Яхья Бучаев. Он обратился к учителям и поблагодарил их за упорный труд:

«Учитель — самая важная профессия. От имени Министерства образования и науки желаю, чтобы любовь к студентам никогда не угасала в ваших сердцах. Чтобы ваши ученики были вам благодарны на протяжении всей своей жизни. Мы, педагоги, питаемся этой любовью и благодарностью. Спасибо вам и за ваши творческие успехи », — сказал Бучаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4