Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

08.10.2021 15:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане реализуется проект "Марафон цифровой грамотности"

Автор: Испаният Аджиева

В Республике Дагестан стартовал проект «Марафон цифровой грамотности». Отметим, что проект является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства по делам молодежи Республики Дагестан и регионального проекта "Волонтеры кибербезопасности".

Его основная цель — предотвращение онлайн-преступлений, повышение безопасности и правовой защиты в глобальной сети, обучение грамотного и ответственного пользователя Интернета, а также ознакомление детей с основными правилами безопасного использования Интернета.

Главные темы, которые затронет этот проект, — знакомство студентов с такими понятиями, как "цифровая гигиена", "цифровой портрет","конфиденциальность, защита от недостоверной информации"и "влияние Интернета на развитие современной молодежи" — заявил руководитель " Марафона цифровой грамотности" Сиражудин Ганиев.

В рамках Марафона с сентября по ноябрь этого года будет проведена серия обучающих семинаров по интернет-безопасности и семинаров-форумов по цифровой грамотности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7