Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан принимает активные меры по развитию агрологистики

Автор: Эльвира Алиева

13 ноября первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов посетил Карабудахкентский район, где ознакомился с реализацией ряда инвестиционных проектов в сфере АПК. Вместе с начальником районного управления сельского хозяйства Шахабутдином Мусафаевым он посетил СПОК "Союз". Здесь реализуется инвестпроект по строительству плодоовощного склада, сообщает Минсельхозпрод РД.

На складе имеется 8 современных холодильных камер, в которых на компьютерной основе поддерживается необходимый уровень температуры и влажности. Как сообщил руководитель проекта Магомедзакир Ибрагимов, строительство объекта началось в мае этого года и все работы проводились за счет частных средств.

Шарип Шарипов, комментируя увиденное, отметил, что фундаментальным направлением аграрной политики Дагестана является создание инфраструктуры агропродовольственного рынка, в первую очередь, строительство складов для овощей и фруктов.

Следует отметить, что Дагестан по производству овощей, фруктов, винограда и ряда других сельскохозяйственных продуктов играет значительную роль на российском продовольственном рынке. Но из-за неразвитости агропромышленной логистики производители вынуждены продавать урожай в сезон сбора урожая. В связи с этим Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан проводится соответствующая работа по выявлению и стимулированию потенциальных инвесторов к строительству складских помещений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2