Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.11.2021 10:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Непогода в Дагестане оставила без электричества свыше 130 000 жителей

Автор: Эльвира Алиева

По данным Минэнерго и ЖКХ РД в регионе без электричества остались более 130 тысяч жителей в 121 населенном пункте, сообщает "ДагПравда".

В Республике Дагестан зафиксировано ухудшение погоды: дождь и порывистый ветер до 25 м / с. Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» переведены на особый режим работы. В оперативном устранении технологических нарушений принимают участие 77 бригад, 235 человек и 92 единицы спецтехники.

Ликвидация последствий массовых отключений электроэнергии, как отметили в ведомстве, также находится на особом контроле Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан.

О сбоях в электроснабжении и замеченных повреждениях энергообъектов вы можете сообщать круглосуточно по единому бесплатному номеру контакт-центра Россети 8-800-220-0-220 или через портал светлаястрана.рф.

По сообщению пресс-службы «Дагэнерго», при необходимости к проведению аварийно-восстановительных работ готовы 173 бригады (678 человек, 294 единицы спецтехники). Также мобилизовано 14 мобильных резервных источников питания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1