Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.11.2021 10:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России сертификат о вакцинации могут дополнить фотографией

Автор: Эльвира Алиева

На прошлой неделе в Минфине, представители ведомства и Минздрава, обсудили Вопрос о добавлении фотографий в справки о прививках от COVID-19, сообщает РИА "Дагестан".

По данным ИА, высокопоставленный федеральный чиновник отметил, что нововведение позволило бы избежать очереди на проверку QR-кодов и не было бы необходимости сверять данные справок с паспортами. Об этом пишет газета "Известия".

Чиновник также сообщил изданию, что вопрос об источнике фото остается открытым. Это может быть фотография, добавленная пользователем для портала госуслуг, или фотография из Единой биометрической системы (ЕБС), которая используется банками для удаленной идентификации клиентов.

Соответствующие ведомства рассматривают другие меры по борьбе с очередями, которые могут возникнуть после введения требования о предъявлении справок в общественных местах. Среди них, например, проверка наличия сертификатов на этапе покупки билетов на международный и междугородний транспорт.

Газета направила запросы в Минфин, Минздрав и Роспотребнадзор. В Министерстве цифровых технологий от комментариев отказались.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0