Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

02.11.2021 17:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане построят первую ветроэлектростанцию

Автор: Испаният Аджиева

Первая ветроэлектростанция в Дагестане мощностью 12,5 МВт будет построена в Новолакском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго РД.

Махачкалинская ВЭС (входит в группу компаний EcoEnergy) с партнерами и муниципальным районом Новолакский район подписали Соглашение о сотрудничестве для реализации данного проекта в регионе, где генерирующие мощности остро необходимы для спроса на электроэнергию.

Реализация проекта по стимулированию энергоснабжения создаст новые рабочие места и увеличит налоговые поступления. Помимо того, ветроэнергетика — один из самых экологически чистых способов получения энергии.

Создание ветропарка осуществляется в рамках федеральных мер по стимулированию использования возобновляемых источников энергии в России. Электростанция введена в эксплуатацию в 4 квартале 2023 год. Объем частных инвестиций оценивается в 1,4 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2