Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бизнесу Дагестана с начала 2021 года выдано кредитов на сумму более 5 млрд рублей

Автор: Эльвира Алиева

За 9 месяцев 2021 года объем кредитов, предоставленных юрлицам в Дагестане, составил более 5 млрд рублей, что на 21,5% больше, чем за аналогичный период 2020 года (общероссийский показатель вырос на 17,1%, Северный Кавказский показатель — на 38,8%), сообщает "ДагПравда".

Основная часть кредитов корпоративного сектора пришлась на малый и средний бизнес республики, который вырос на 40,4%, что выше показателя страны (+ 36,8%) и СКФО (+ 32,4%).

«Положительная динамика получения корпоративных кредитов говорит о восстановлении экономической активности в регионе. Кредитование строительной отрасли, а также организаций, занимающихся операциями с недвижимостью и лизингом, значительно выросло в условиях высокого спроса на жилье в республике», — отметила заместитель управляющего Отделением Банка России в РД Светлана Бацына.

Кроме того, увеличилось кредитование оптовой и розничной торговли, ремонта автомобилей, мотоциклов, товаров для дома и личного пользования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2