Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 7,5 тысяч дагестанцев улучшили свое материальное положение в рамках проекта «Социальный контракт»

Автор: Эльвира Алиева

На сегодняшний день в Минтруда РД заключено 7 652 социальных договора с жителями региона по 4 направлениям: поиск работы, открытие собственного дела,; преодоление трудной жизненной ситуации, ведение ЛПХ. Об этом сообщает РИА "Дагестан" со ссылкой в пресс-службу ведомства.

В рамках данного проекта 2428 малообеспеченных семей Дагестана открыли свое дело, 1186 человек получили возможность управлять собственными подсобными хозяйствами, 898 из 1604 — трудоустроены.

Самым популярным среди населения оказался соцконтракт на выход из сложной жизненной ситуации. По нему поддержку получили 2434 человека.

В 2022 году на реализацию Господдержки малообеспеченных жителей Дагестана в рамках проекта «Социальный контракт» направлено около 1 млрд рублей.

В проекте могут принять участие все нуждающиеся граждане. Для этого необходимо обратиться в органы СЗН Минтруда РД по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2