Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

01.02.2021 18:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РКБ после масштабной реконструкции открыли приемно-диагностическое отделение

Автор: Эльвира Алиева

Врио министра регионального здравохранения Татьяна Беляева посетила приемно-диагностическое отделение в РКБ после обновления. Ее сопровождал главврач больницы Газияв Мусаев, сообщили в пресс-службе Минздрав РД.

В отделении капитально отремонтирован не только коридор, но и все кабинеты и две операционные.

Помимо всего, была введена система сортировки пациентов. Она предполагает сортировку поступающих пациентов не по времени прибытия, а по тяжести их состояния. Для этого территория приемного отделения была разделена на 3 зоны: экстренная (красная) с противошоковым отделением, экстренная (желтая) и плановая (зеленая).

При этом для запланированных пациентов действует система электронной очереди, что позволяет отслеживать время визита к специалисту. Для этого в холле установлен инфомат и информационное табло, оборудована удобная зона ожидания с удобными креслами и телевизором. Существует также гардеробная, где пациенты могут оставить свои вещи во время госпитализации. Теперь пациентам здесь уютно и комфортно.

Организован в ПДО и изолятор, где будут обследоваться поступающие инфекционные больные. Обновились не только помещения, но и оборудование. Врачи оснащены современным диагностическим оборудованием.

По словам Татьяны Беляевой, сегодня приемное отделение РКБ соответствует уровню федеральных центров.

«Созданы все необходимые условия для быстрого и эффективного приема пациентов и оказания необходимой помощи, а также комфортные зоны отдыха для медперсонала, который ранее был вынужден без всяких условий ютиться в неудобных комнатах», — сказала министр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39