Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.02.2021 20:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Шихсаидов с рабочей поездкой посетил село Коркмаскала Кумторкалинского района

Автор: Эльвира Алиева

Сегодня, 10 февраля, Председателем Народного собрания РД Хизри Шихсаидовым совершена рабочая поездка в село Коркмаскала Кумторкалинского района, сообщает РИА «Дагестан».

По данным источника, он был в сопровождении вице — спикер парламента Елены Ельниковой, председателей комитетов Народного Собрания Висампаши Ханалиева, Мурата Пайзулаева, зампредседа Комитета Биярслана Изиева, первого замминистра обрнауки РД Ширали Алиева, замминистра здравоохранения РД Салмана Ахмедова.

Целью поездки было ознакомление с организацией горячего питания учащихся 1-4 классов местной школы и работой дошкольных учреждений, увидеть, как проходит вакцинация от COVID-19 в районе.

В начале поездки гости побывали в Коркмаскалинской общеобразовательной школе No1. Они осмотрели пищеблок и столовую, ознакомились с меню.

Поездку гости начали с Коркмаскалинской общеобразовательной школы No1. Горячее питание здесь получают порядка 500 учеников 1-4 классов. Ученики 1 и 4 классов получают горячий завтрак в 1 смену, а ученики 2 и 3 классов-горячий комплексный обед.

Затем делегация посетила ДОУ «Радость». На детских площадках не было мягкого покрытия. Шихсаидов сразу отметил, что возможность его приобретения будет изучена.

Следующим объектом стала Кумторкалинская ЦРБ. Гости интересовались ходом вакцинации.

По словам главврача больницы Анель Забитовой, вакцина получена и одними из первых вакцинируются медработники, затем учителя и население.

Хизри Шихсаидов напомнил, что коронавирус еще не побежде и очень важно объяснить людям важную роль вакцинации, а руководству показать пример для населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107