Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.02.2021 00:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартовала республиканская телевизионная гуманитарная олимпиада школьников «Умники и умницы», приуроченная к 100-летию ДАССР

Автор: Эльвира Алиева

В сентябре 2020 года в раегионе стартовала серия игр телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и Умницы Дагестана». Игра традиционно проходит в 2 тура: отборочный и основной. Отборочный тур завершился в декабре прошлого года, в нем приняли участие 56 юных дагестанцев, сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

С начала текущего года стартовал основной раунд, в который вошли игры четвертьфинала, полуфинала и финала. В нем принимают участие школьники, ставшие лучшими в рейтинге по результатам 1-го тура.

Игры четвертьфинала объединяет общая тема — 100-летие образования ДАССР.

28 января в первой игре основного раунда 24 студента из Дербентского, Избербашского, Гунибского, Магарамкентского и Хасавюртовского районов встретились на трассах в качестве агонистов. Теоретиками игры выступили 30 детей из разных муниципальных образований Дагестана.

Если агонист на трассе не отвечает на вопрос или отвечает неверно, к игре присоединяются теоретики. За правильные и полные ответы они получают ордена и медали.

Обладатели наибольшего количества орденов и медалей по итогам регионального этапа выступят в полуфинале Всероссийских игр «Умники и умницы» и поборются за выход в финал, где будут участвовать самые интеллектуально одаренные школьники нашей страны.

Напомним, все игры транслируются по пятницам на канале "ННТ".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5