Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.02.2021 15:06 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская выставка «Без срока давности» открылась в Махачкале

Автор: Эльвира Алиева

8 февраля в Республиканском молодежном центре (РМЦ) Минмолодежи РД открылась Всероссийская выставка «Без срока давности», приуроченная памяти нацистских жертв в годы ВОВ, сообщает пресс-служба ведомства.

Торжественное открытие прошло с участием министра по делам молодежи РД Камиля Саидова, председателя ДРО «Российский союз ветеранов» Магарама Алиджанова, начальника отдела военно-патриотической работы и работы с ветеранами Военного комиссариата РД Муртуза Идрисова, сотрудников МВД России по РД, представителей республиканских министерств, ведомств и общественно-патриотических организаций, а также студентов и активистов «Юнармии».

По словам замдиректора РМЦ Марата Рагимова, выставка — проект Поискового движения России, она представлена по всем регионам России, которые подверглись фашистской оккупации во время ВОВ.

На выставке представлены 24 стенда, как общего характера, так и посвященных отдельным регионам России. Выставка основана на документах и фотографиях из региональных и федеральных архивов.

Помимо этого, на мероприятии был показан проект Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» «Знаменосцы Победы».

После открытия выставки в РМЦ состоялась встреча руководителей общественных организаций, представителей правоохранительных органов и министерств по патриотическому воспитанию молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5