Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

13.02.2021 23:54 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские школьники бьются за выход в финал Всероссийской олимпиады школьников

Автор: Эльвира Алиева

12 января начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, участниками которого являются более 2300 дагестанских школьников, сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

ВсОШ-2021 проходит по 24 направлениям, в семи объектах. Больше всего участников было замечено по направлениям: химия, биология, физика и математика.

При проведении олимпиады будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические правила и рекомендации Роспотребнадзора. Завершится она 25 февраля. Школьники с наивысшими баллами смогут принять участие в финальном этапе ВсОШ -2021.

Напомним, победители и призеры заключительного этапа могут поступить в вуз по профилю олимпиады без сдачи ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний.

Для подготовки школьников к олимпиадам Минобрнауки РД организованы профильные смены в Учебно-воспитательном центре для одаренных детей «Альтаир» и Республиканском центре выявления и развития талантов учащихся при ДГУНХ. Смены проводятся с привлечением лучших учителей республики, к участию в них приглашаются самые перспективные ребята из числа победителей муниципального и республиканского этапов и организует поездки участников ВсОШ на учебно-тренировочные сборы в образовательный центр «Сириус» в Сочи и Центр педагогического мастерства в Москве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8