Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.02.2021 18:33 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 17 школах Табасаранского района в этом году создадут Центры «Точка роста»

Автор: Эльвира Алиева

Минобрнауки РД утвердило перечень организаций образования, где в 2021 году начнут работать Центры «Точка роста». В этом списке 17 школ Табасаранского района, что в разы больше, чем в иных районах, сообщает издание «Голос Табасарана».

На данный момент, в школах района уже успешно реализуются 6 таких центров.

Оборудование, расходные материалы и учебные пособия, школам обеспечат за счет субсидий из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Образование» и федерального проекта «Современная школа».

В этом году подготовкой помещений, их ремонтом и покупкой емкостей для химических реактивов, займется муниципалитет. Каждому центру выделят по 1 ноутбуку.

В ближайшие дни Минобрнауки разрабатывает брендбук, в котором будут изложены требования к ремонту и дизайну офисов, которые нужно будет подготовить к 25 августа.

Руководители школ начали готовить локальные акты, которые будут размещены на страницах образовательных организаций и в социальных сетях, чтобы обеспечить открытость реализуемых проектов и доступность информации для всех.

В настоящее время идет согласование штатного расписания, так как скоро всем преподавателям предстоит пройти курсовую подготовку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5