Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.02.2021 10:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будут известны лучшие авторы видео о детях войны

Автор: Испаният Аджиева

19 февраля в 12:00 в прямом эфире в YouTube будут подведены итоги всероссийской акции «Моё детство – война». Об этом сообщает "ДАГЕСТАНСКАЯ ПРАВДА".

Акция проводится с помощью членов Общественной палаты Российской Федерации, региональных и городских общественных палат, где участвовали 4000 волонтёров из 70 регионов России, а также из Луганской Народной Республики и даже далекой Аргентины. Ссылка на трансляцию –https://youtu.be/RNc8jf4LJ8s.

Во время акции в Год памяти и славы прошли тысячи встреч волонтёров с детьми войны, активисты посещали музеи и библиотеки, работали в архивах.

В результате удалось создать самый большой архив видеороликов, где будут храниться воспоминания детей о войне. В общем 1476 роликов, – сказал Леонид Шафиров — руководитель оргкомитета проекта, член общественной палаты РФ . Благодаря волонтёрам россияне и иностранцы нынешнего и будущих поколений смогут больше узнать о тихом подвиге почти 1500 детей войны, о перенесённых ими страданиях. Слова благодарности – героям созданных волонтёрами видеороликов, им было непросто поделиться своими воспоминаниями, вернуться к пережитым трагедиям.Это большой вклад в воспитание молодёжи, в сохранение мира. Убеждён, что произведения будут изучены, систематизированы, соотнесены с историческими событиями и применяться в работе гражданских активистов, в образовательных учреждениях, культуре, молодёжной политике, в общественных организациях.

В прямую трансляцию также войдут, — олимпиада, посвященная судьбам детей войны, онлайн-голосование за лучшие работы, розыгрыш призов среди активных зрителей трансляции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9