Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.02.2021 15:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участникам Афганских событий выдали сертификаты на улучшение жилья

Автор: Эльвира Алиева

Ветеран афганской войны Набиюлла Акаев с Нижнего Казанище, на протяжении 15 лет работает преподавателем технологии в местной школе, сообщает пресс-служба Минтруда РД.

В свободный момент Набиюлла Акаев работает плотником, продолжая дело отца. В свое время он был одним из первых местных мастеров, который изготавливал деревянные лестницы.

По словам Набиюллы, война в Афганистане часто является темой школьных уроков. Мальчикам очень интересно, как прошли битвы и что переживает воин, убивая врага.

Как рассказывает ветеран, в 1990 году у всех знакомых ему ветеранов Афганских событий было сильное ощущение, что о них забыли, и ждать внимания государства к их проблемам не имело смысла. Однако в последнее время ситуация кардинально изменилась, и решение проблем ветеранов войны снова стало приоритетной задачей для руководства страны и республики.

«Когда мои соратники стали получать сертификаты на улучшение жилищных условий, я снова стал надеяться на чудо», — говорит Набиюлла.

32 года назад, 15 февраля 1989 года, завершился вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Ежегодно, в приоритетном порядке, Минтруда РД награждает ветеранов Афганистана жилищными сертификатами.

Например, в прошлом году Минтруда РД удалось выдать жилищные сертификаты 83 ветеранам боевых действий в Афганистане на общую сумму более 91 миллиона рублей.

Следует отметить, что в 2021 году из федерального и республиканского бюджетов были выделены средства на улучшение жилищных условий Афганцев, которые обеспечат жильем гораздо большее количество участников Афганских событий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11