Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.02.2021 15:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественный штаб будет следить за прозрачностью выборов в Дагестане

Автор: Эльвира Алиева

Накануне, 16 февраля, прошло заседание Общественной палаты, в рамках которого, в Дагестане официально открыли Общественный штаб, что будет наблюдать за выборами депутатов в ГосДуму Федерального Собрания РФ и Народного собрания РД. Об этом сообщает издание «Мирмол».

По данным источника, ранее состоялось заседание палаты, на котором был утвержден состав штаба. В этом составе: эксперты в области избирательного права и процесса, члены Общественной палаты региона, политологи и журналисты.

Председатель палаты Абдулмуъмин Ибрагимов представил руководителя регионального штаба – им стал зампред Комиссии Общественной палаты РД по гражданскому обществу и защите конституционных прав граждан, адвокат Буниямин Магомедов.

Наша главная цель — как можно скорее проинформировать избирателей о том, как проходят выборы, предупредить о возможных нарушениях, помочь обеспечить чистоту и законность избирательных процедур», — сказал Магомедов.

Для повышения качества избирательных процедур в регионе пройдет обучение наблюдателей в рамках работы штаба по программе Общественной палаты РФ и Ассоциации «Независимый общественный мониторинг».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6