Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.02.2021 10:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане уменьшилось количество наркоманов среди девушек

Автор: Эльвира Алиева

Главное СМИ, федеральное агентство ФАН, распространяет ложную информацию. Так, со ссылкой на источник в наркологической клинике Дагестана издание пишет о росте наркоманов в республике, особенно девочек. Указанная информация не соответствует действительности, сообщает пресс-служба Минздрав РД.

В данный момент на учете в наркодиспансере не зафиксированы несовершеннолетние дети. В 2019-2020 годах наблюдается неуклонное снижение количества лиц в возрасте до 18 лет, состоящих на учете в наркодиспансере, в том числе девочек, а доля женщин, страдающих наркозависимыми заболеваниями, по сравнению с 2019 годом снизилась с 3,5 % до 2,9. % из всех зарегистрированных пациентов. Также за последние 2 года детей с наркозависимостью не регистрировали.

Ни в Минздрав Республики Дагестан, ни в подведомственные ему учреждения не поступали запросы от СМИ о предоставлении этой информации.

В связи с этим ведомство напоминает об обязанности СМИ проверять достоверность публикуемой информации, а также о недопустимости распространения фейков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15