Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.02.2021 12:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минмолодежи РД открылась горячая линия по борьбе с наркотиками

Автор: Эльвира Алиева

Врио главы РД Сергей Меликов, в целях обеспечения возможности принятия эффективных мер по устным обращениям граждан по вопросам наркозависимости, требующим оперативного вмешательства, поручил Минмолодежи РД запустить работу горячей линии по антинаркотическим вопросам, сообщили в ведомстве.

Таким образом, жители республики могут сообщить о точках распространения, производства и реализации наркотических средств и психотропных веществ, а также получить ответы от экспертов по темам профилактики наркомании, лечения наркомании и алкоголизма, а также по вопросам обеспечения соблюдения антинаркотической оговорки и получения юридической помощи.

Бесплатная горячая линия работает с 09:00 до 18:00 по телефону: 8 800 533 80 88.

«Задачи горячей линии — предоставить каждому проверенную информацию о наркозависимости, дать совет, подсказать, где в том или ином городе и районе республики получить помощь профессионалов, ответить на вопросы о том, какие услуги можно получить бесплатно в государственных медцентрах и какие услуги предоставляют частные, негосударственные. Мы надеемся, что создание горячей линии повысит прозрачность этого сегмента услуг и накопит информацию об эффективности работы отдельных органов власти», — сказал начальник управления профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Фарман Меликов.

Добавим, что обращения граждан по вопросам наркозависимости также будут приниматься на странице @prev.minmol прямо в соцсети Instagram. Кроме того, скоро в Telegram будет запущен «Антинаркотический бот».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6