Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.02.2021 14:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РКБ No2 открылось отделение реабилитации перенесшим COVID-19

Автор: Испаният Аджиева

На базе РКБ No 2 открыто реабилитационное отделение для тех пациентов, которые перенесли короновирус. В то же время реабилитацию после перенесенных болезней смогут пройти сразу 40 человек, сообщает Минздрав РД.

«Многие граждане, перенесшие тяжелое заболевание, испытывают затруднения с дыханием и обонянием. Вирус может оставлять спайки и рубцы на легких пациентов. Под наблюдением специалистов, больные смогут быстрее поправиться и вернуться к прежней жизни », — говорит и. о. Татьяна Беляева — министр здравоохранения Республики Дагестан.

Как сообщает главный Ибрагим Магомедов, реабилитацию пациентов будет проводить бригада специалистов. В команду будут входить пульмонологи, неврологи, врачи ЛФК, физиотерапевт, мануальный терапевт и многие другие. В программу войдет комплексная реабилитация пациентов, перенесших коронавирус.

Отметим, с начала пандемии в регионе обнаружено 29 тысяч случаев заражения коронавирусом. В последние дни ежедневный прирост больных в республике находится на уровне около 100 человек

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55