Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

18.02.2021 14:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На базе РКБСМП будет открыто первое в Дагестане отделение по лечению тяжелых форм аритмий и обморочных состояний

Автор: Эльвира Алиева

По словам главного врача РКБСМП Магомеда Иманалиева, на базе медучреждения запланировано открытие первого в республике отделения для лечения сложных форм аритмий и синкопальных состояний, сообщает пресс-служба Минздрав РД.

Медучреждение получило новое оборудование — это система электрофизиологического исследования. В ближайшее время поступит еще и современная система навигации, что позволит еще более эффективно оказывать помощь пациентам со сложными нарушениями ритма сердца.

«Открытие такого отделения минимизирует количество пациентов, уезжающих на лечение в федеральные центры. Они смогут получить всю необходимую помощь, не выезжая из республики», — сказала в свою очередь врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева.

Эндоваскулярные хирурги медучреждения в прошлом году внедрили в свою практику один из самых популярных методов устранения аритмий сердца — радиочастотную абляцию.

«При таких операциях очаги аритмии устраняются с помощью тока высокой частоты. Пока в больнице нет отдельного отделения аритмологии, операции проводятся в рамках рентгенохирургической службы», — сказал Магомед Иманалиев.

Он также сообщил, что заведовать отделением будет опытный врач Мустафа Омаров. Ему всего 34 года, а у врача уже есть богатый послужной список. Врач имеет опыт работы в крупных федеральных центрах, таких как Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева. Мустафа Омаров проработал в РКБСМП чуть больше 2-х месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7