Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

18.02.2021 15:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уммупазиль Омарова побывала в Сергокалинской школе им. Героя России М. Нурбагандова

Автор: Эльвира Алиева

Врио Министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова посетила Сергокалинскую школу №2 имени Героя России Магомеда Нурбагандова. По поручению врио Главы РД Сергея Меликова здесь планируют построить модульный спорткомплекс, сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

В ходе визита Омарова встретилась с начальником отдела образования Сергокалинского района Ханум Исаевой и директором школы Нурбагандом Нурбагандовым, осмотрела помещения, побеседовала с учителями и оценила качество горячего питания, организованного для учащихся 1-4 классов.

В 2019 году при поддержке Минобрнауки РД в школе был произведен капремонт. С конца того же года здесь функционирует «Точка роста». Для организации качественного учебного процесса здесь есть все необходимые условия, но нет условий и достаточных площадей для занятий физкультурой и спортом.

«По поручению Сергея Меликова мы рассматриваем возможность строительства здесь модульного спорткомплекса», — сказала министр.

По поручению врио Главы Дагестана Сергея Меликова в с. Сергокала планируется также строительство новой общеобразовательной организации. Территория для строительства уже определена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1