Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

19.02.2021 09:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7100 доз вакцины от COVID 19 прибыло в Дагестан

Автор: Испаният Аджиева

В Дагестан прибыла новая партия вакцины от COVID-19. 7100 доз препарата «Гам-Ковид-Вак» уже доставлено в медицинские организации городов и районов республики. Об этом сообщает "Минздрав РД.

По данным источника, сотрудники поликлиник активно проводят вакцинацию, прежде всего, людей из группы риска, пожилых людей и с имеющимися хроническими заболеваниями. Итак, накануне гостям «Дома ветеранов» сделали прививки. Среди иммунизированных и медработников, учителей, сотрудников правоохранительных органов, а также людей тех профессий, которые часто сталкиваются с людьми.

На данный момент, в республике прошли вакцинацию около 6050 человек против коронавируса. Врачи следят за самочувствием привитых; вакцина переносится хорошо, в некоторых случаях было отмечено высокая температуры тела до 37-38 градусов.

По состоянию на 18 февраля в 45 медорганизациях республики развернуто 1938 коек для оказания медпомощи больным внебольничной пневмонией и COVID-19, на стационарном лечении находятся 1252 пациента, на амбулаторном лечении — 803 пациента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2