Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

02.02.2021 12:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СПб состоялся праздничный концерт, посвященный 100-летию ДАССР

Автор: Эльвира Алиева

31 января в Санкт-Петербургском Доме народного творчества и досуга прошел праздничный концерт «О, Дагестан, я славлю твое имя!», посвященный 100-летию ДАССР, сообщает пресс-служба Миннац РД.

В программе мероприятия выставка изделий народных мастеров «Дары Дагестана», концерт с участием творческих коллективов национально-культурных объединений и учреждений культуры и досуга.

Предваряя мероприятие, художественный руководитель Дома народного творчества и досуга Ирина Веселова зачитала поздравление Председателя комитета по Культуре Санкт-Петербурга Константина Сухенко.

С приветственной речью со сцены выступили: начальник Управления регионов РФ Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Артур Азаров, Представитель РД в СПБ Гасан Гасанов, Председатель Совета Санкт-Петербургская молодежная организация «Содружество молодежи Дагестана» Асель Рашидова и директор Дома национальностей Санкт-Петербурга Валерий Николаев.

Гостям был представлен отрывок из фильма «Дагестан — край гор», снятого к 100-летию ДАССР по заказу Министерства национальной политики и по делам религий РД.

В концерте приняли участие: Детско-юношеский хореографический ансамбль «Имамат» с худруком- Нурмагомедом Гаджиевым, школа доулистов «Ритмы Кавказа» с худруком — Ама Бахмудовым, хореографический ансамбль «Ритмы Кавказа» с художественным руководителем — Кристиной Санакоевой, школа Азербайджанских танцев «Хазар» с худруком — Нурланом Зарбалиевым, танцевальный ансамбль «Молодость» с Русским народным танцем «Озорные дробушки» и др.

Для гостей и участников мероприятия было приготовлено чаепитие с угощениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7