Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

02.02.2021 09:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшую неделю в Дагестане вакцинировано около 900 человек

Автор: Испаният Аджиева

В Дагестане за последнюю неделю вакцинированы от коронавируса около 900 человек. Всего вакцинировано 1717 человек, сообщает "Мирмол".

По данным источника, в регионе отмечается стабилизация ситуации с распространением коронавирусной инфекции. На третьей неделе декабря наблюдался всплеск заболеваемости; в эти дни зафиксировано около 298 госпитализаций в сутки. За последнюю неделю было госпитализировано в среднем 168 человек. Это уменьшило количество перепрофилированных коек и вернуло 1 039 коек в нормальное состояние.

Недавно в республику поступило около 8 тысяч доз вакцины, к концу февраля планируется доставить еще 94 тысячи доз. Минздрав уже готов принять препарат с соблюдением всех правил хранения и транспортировки.

Напомним, в Дагестане развернуто 54 пункта вакцинации и в скором времени их количество планируется увеличить до 60. Помимо того, к работе подключились 10 мобильных бригад вакцинации, которые выезжают организованными группами для иммунизации, а также будут выезжать в регионы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5