Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

20.02.2021 12:26 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Больше 300 единиц техники убирают снег на дорогах Дагестана

Автор: Испаният Аджиева

Из-за резкого ухудшения погодных условий на территории РД, в связи с падением температуры и снегопадом, дорожные организации были переведены на снегоуборочные работы круглосуточно. Об этом сообщает Минтранс РД.

По словам источника, на дорогах республиканского и местного значения в усиленном режиме ведутся работы по очистке снега с проезжей части, обработке противогололедными материалами.

Работают около 530 человек из числа инженерно-технического персонала, механизаторов и дорожников. Есть вся нужная специальная техника.

Сложившаяся итуация на всех дорогах республиканского и местного значения под контролем. Работают 303 единицы специальной дорожной техники. В числе прочего комбинированная дорожная техника — 65 единиц, автогрейдеры — 57 единиц, автопогрузчики — 38 единиц, бульдозеры — 93 единицы, экскаваторы — 50 единиц.

Большое внимание уделяется автомагистралям республиканского значения с наиболее интенсивным движением, переходным участкам и мостовым сооружениям. На поперечных участках дорог было организовано дежурство спецтехники на каждый день.

Просьба к водителям: не ездить на летних колесах, контролировать ограничение скорости и не мешать работе снегоуборочной техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6